Голландские монархи изъявили желание вернуть картину «Гаагский лес с видом на дворец Хейс-тен-Бос» законным владельцам

Картины в коллекции голландских монархов

«Гаагский лес с видом на дворец Хейс-тен-Бос» - это полотно, которое было создано рукой Йориса Ван дер Хагена. Мужчина прославился как голландский художник, который жил и трудился в семнадцатом веке. Сейчас его самая известная картина хранится у членов королевской семьи Нидерландов. Полотно в свое время было конфисковано у коллекционера из Европы. Все это произошло в период оккупации нацистами.

Информация, приведенная выше, была опубликована буквально на днях в рамках отчета членов Правительства. Он был подготовлен по заказу монархов Голландии, которые выясняли происхождение художественных полотен во дворце Нордейнде в Гааге. Специалисты говорят, что полотно, название которого было приведено выше, относится к коллекции 1960 г. Именно для той коллекции и приобретала его королева Юлиана (бабка правящего монарха Виллема-Александра). Женщина приобрела его у дилера, имя которого не известно по сей день по причине его слишком большой известности в массах. В итоге представители членов королевской семьи связались с наследниками законного владельца. Неизвестны имена и местонахождение этих людей. Между тем, связались с ними для возвращения картины.

Р. Эккарт (историк из Голландии) был в группе экспертов. К нему обратились в 2013 г. королева и король. Они поступили также как сотрудники Национального Музея искусств. Они попросили о независимом расследовании, чтобы установить местонахождение картин, которые были в их распоряжении. Йорис ван дер Хаген – художник, родившийся в 1615 г., а скончавшийся в 1669 г. Его творчество сравнивали с творчеством «малых голландцев». В 1995 г. был аукцион «Christie`s», на котором продали полотно художника за 143 тыс. долларов.

Информация для справки

Сейчас у власти в Нидерландах Виллем-Александр, который родился в апреле 1967 г. Он стал VIIкоролем в стране, происходит из Оранской династии и вступил на престол в 2013 г. Прежде чем стать королем, он учился. Он стал довольно неплохим историком, отучившись в Лейденском университете. Он стажировался в разных государственных учреждениях и армиях. У него есть воинские звания. В момент своего совершеннолетия он получает место в Государственном Совете, начинает представлять Королевский Дом на разных мероприятиях за границей, становится гостем на визитах, во время заседаний муниципалитетов и общественных орг-ций. Также мужчина довольно неплохо владеет 4-я языками (англ., нем., испан., голландский).







(c)2009-2024, Авторские права на сайт www.kingdinasty.ruпринадлежат их владельцам.
Все материалы предоставлены в ознакомительном порядке.
kingdinasty.ru