Серый кардинал стал монархом

Новый правитель

Как и предполагали, на престол в Саудовской Аравии взошел брат умершего короля – Салман бен Абдель Азиз аль-Сауд. Он считается одним из самых образованных сыновей основателя королевства, которое стало известным в мире. В мире есть люди, которые знакомы с ним. Они пребывают в уверенности, что Салман – прекрасный дипломат, у которого есть более чем решительный характер.

Новый король попрощался, конечно, с прежним правителем. По сути, его приход к власти нельзя считать событием. Он управлял страной уже много лет, хоть и был обыкновенным «секретарем семьи». Он образованный, блестящий политик-дипломат, который обладает очень решительным характером. За спиной у Салмана работа губернатором в Эр-Рияде, министром обороны. Он всегда стремился к нахождению общего языка со СМИ и покровительствовал культуре.

Эксперты говорят, что мужчина участвовал в политической жизни Саудовской Аравии с ранних лет. Он присутствовал на разных важных мероприятиях, наблюдал исторические события, был в шоке из-за убийства короля Фейсала, которое произошло прямо на его глазах. По роду деятельности принц всегда выходил за рамки официальных дипломатических миссий. Он принимал участие в чувствительных миссиях, затрагивающих внешнюю политику, урегулировал споры между членами королевской династии. Он был незаменимым человеком, но для общества оставался только лишь «секретарем семьи». Он свел знакомство с главами разных гос-в, а с некоторыми и вовсе дружит. Он даже знаком с В. В. Путиным (2007 г.).

Что произойдет в стране с приходом нового правителя?

Эксперты прогнозируют многочисленные изменения. Пока что правитель сконцентрируется на 2-х вещах. К власти стремительно возвращается клан Судейри, а также он займется назначением на высокопоставленные должности принцев-внуков основателя королевства. Его сыновья уже занимают высокие посты в стране. Например, Мухаммед бен Салман занимает пост Министра обороны в гос-ве и считается главой канцелярии короля, Абдель Азиз – замминистра нефти. Принц Султан возглавляет комиссию по делам туризма Саудовской Аравии. И все члены семьи нового короля относятся с большим почтением к РФ!





(c)2009-2024, Авторские права на сайт www.kingdinasty.ruпринадлежат их владельцам.
Все материалы предоставлены в ознакомительном порядке.
kingdinasty.ru