Король Абдалла II будет бороться с преступниками-террористами

Борясь с терроризмом и членами группировки…

4.02.2015 г. король Абдалла II выступил перед народом, сказав, что Иордания всерьез займется террористами, уничтожив их в собственном логове. Наблюдатели говорят, что причина для этого – расправа над захваченным в плен Муазом Юсефом аль-Касасбой (пилот). Вот теперь Амман может пойти на проведение операции на земле, дабы победить раз и навсегда «Исламское государство».

Король появился перед журналистами. Он провел совещание в генеральном штабе иорданской армии. У него был особенный головной убор. Точно такой же носят иорданские бедуины. По сути, такая одежда – это способ подчеркивания солидарности с племенем. К нему принадлежал убитый пилот. По сути, «король-иностранец» совершил интересный жест.

Краткая биографическая справка Абдалла II – это король, который родился 30.01.1962 г. в Аммане. Он считается старшим сыном Хусейна I ибн Талала (король) и Муны. Мужчина знает арабский язык и говорит по-английски. Будучи мальчиком, он учился в Исламском колледже, потом же получал знания в Англии и Америке. Он умудрился получать знания в разных учреждениях и даже защитил диссертацию магистра по международной дипломатии.

В 1985 г. он служил в III дивизии бронетанкового корпуса. Потом он стал проявлять тягу к спецназу. В начале 1993 г. Абдалла вдруг стал замом командующего Войсками спецназначения Королевства Иордании. Потом он стал командовать ими. В 1996 г. мужчина попытался реорганизовать спецназ и другие подразделения элитных военнослужащих. Чтобы проделать это, ему пришлось стажироваться в России, а прежде в Советском Союзе.

7.02.1999 г. Абдалла стал королем. Он сменил на посту своего отца. Отец и вовсе пошел на риск, объявив сына своим наследником. Почему? Да, потому что тот провел много лет вдали от дома. В итоге на сторону короля встала армия. Супруга также помогла, сумев завоевать доверие у палестинского населения. И во внешней, и во внутренней политике Абдалла II стремится к тому же, что и его отец. Он жестко относится к «Исламскому фронту действия» (оппозиционная партия появилась на свет, как международная орг-ция «Братья-мусульмане».)

Стоит напомнить, что в конце января 2011 г. в стране стартовала «арабская весна». Тогда люди вышли на улицы, чтобы выразить свое недовольство политикой властей. Все протесты были организованы членами «Исламского фронта действия». Они предъявляли как политические, так и экономические требования.





(c)2009-2024, Авторские права на сайт www.kingdinasty.ruпринадлежат их владельцам.
Все материалы предоставлены в ознакомительном порядке.
kingdinasty.ru