Новости: 21.03.13 | Король Норвегии поздравил российского лыжника

Знаменитый Александр Легков совсем недавно одержал яркую и триумфальную победу, чуть ли не самую яркую в мире. За эту победу он получил награды, в том числе и поздравление от самого короля Норвегии. И это понятно – ведь именно он стал победителем престижнейшего марафона в своем виде спорта, что только проводился на территории его страны.

Завершение мероприятия состоялось шестнадцатого марта. Всего марафон длился полсотни километров - и поэтому считается чуть ли не самым интересным и чуть ли не самым серьезным в мире. Благодаря этому сам спортсмен нашей страны оказался одним из лидеров Кубка мира. В нынешнем сезоне это уже не первый его крупный успех на многодневной гонке. В прошлый раз это была престижная многодневка, которая носит название Тур де Ски.

Королевская гонка, которая и проводится в Норвегии, считается достаточно сложной и престижной особенно для спортсменов самой страны. Но это ни капли не помешало нашему спортсмену забрать первую медаль. Это было достаточно сложно в первую очередь потому, что здесь собрались представители только лучшие в этом виде спорта. Представители нашей страны побеждали тут всего лишь пятнадцать лет назад, и был это сам Прокуроров.

А вообще спортсмен провел гонку блистательно. По ходу дистанции не было заметно, чтобы он хоть раз берег бы силы во время путешествия. И на промежуточных финишах именно он зарабатывал бонусные очки и зачет для Кубка мира, что более чем немаловажно. А потом он смог в компании еще четверых убежать от основного количества спортсменов. В том числе и от самого Нортуга, который является норвежцем и для которого победа тут – дело чести. Но потом норвежцам, в лице самого Йонсруда-Сундбю удалось заполучить второе место. А на третьем оказался еще один наш соотечественник.

Обоих представителей российского лыжного спорта поздравил сам Харальд V. И было бы странно, если бы он не провел поздравление победителям гонки, что носит звание королевской. Сам победитель своим титулом гордится примерно так же, как и поздравлением от королевской особы. Вообще этот сезон у него вышел достаточно интересным, и успешным. Детям уже будет о чем рассказать. А пока что надежды доходят до того, что спортсмен уже готов к работе над собой в направлении Олимпийских игр – он ощущает, что у него еще хватит сил на получение медали Игр.




(c)2009-2024, Авторские права на сайт www.kingdinasty.ruпринадлежат их владельцам.
Все материалы предоставлены в ознакомительном порядке.
kingdinasty.ru