Новости: 14.04.13 | Королева Беатрикс открыла музей

Королева Нидерландов провела открытие государственного музея. Десять лет производилась крупная реконструкция, и сегодня он уже готов принять новых посетителей. Торжественную церемонию открытия проводила сама королева.

Множество людей собрались для проведения открытия – мероприятие было и торжественным, и крупным, ну и конечно немалую роль играло внимание к нему со стороны августейшей особы. Королева прочитала речь, и после этого начались развлекательные мероприятия. В честь события были устроены торжественные залпы и фейерверки. Было также проведено выступление оркестра, а дополнением всего этого стали взрывы дымовых шашек. Необычный формат проведения для открытия музея, но его можно понять – ведь государственный музей открылся в первый раз за десять лет масштабного ремонта и реорганизации.

Это была самая крупная, самая значительная реконструкция музея за все время его существования. Все такое здание было воссоздано в том самом историческом виде, в котором оно было еще во время основания, то есть в XIX веке. Было отремонтировано все внутреннее убранство и обстановка помещений. Сады точно так же были восстановлены практически в первоначальном виде.

Музей носит название Rijksmuseum. Он был основан более века назад, и содержит в себе прекрасную коллекцию. Всего там есть и восемь тысяч произведений искусства и многочисленных артефактов. Содержание музея вообще раскрывает историю и культуру страны от Средневековья и до современности. Здесь можно найти много прекрасных творений мастеров, знаменитых на весь мир. Тут можно найти собрания Рембранта ван Рейна. Есть тут и творения Яна Стена, многих других мастеров.

Все они были представлены тут в хронологической последовательности. Это первый музей, в котором они вообще представлены в такой вот последовательности. Они в первый раз информируют посетителей с прекрасными произведениями искусства, и так же они помогают продемонстрировать всем гостям развитие искусства Голландии.

Музей действительно заслуживает внимания и гостей страны, и даже представителей королевской династии страны. Мероприятие было действительно достойным такого музея. Особенно потому, что теперь он выглядит практически так же, как и в момент своего открытия.




(c)2009-2024, Авторские права на сайт www.kingdinasty.ruпринадлежат их владельцам.
Все материалы предоставлены в ознакомительном порядке.
kingdinasty.ru