Новости: 14.03.13 | Новый король Нидерландов – приманка для туристов?

30 апреля в стране будет праздноваться День Королевы. Интересный праздник в этом году привлечет намного больше туристов, чем ранее – просто потому, что во время праздника пройдет инаугурация нового правителя страны. Король, что займет престол, будет первым правящим наследником династии мужского пола за много лет. И естественно, что этот праздник привлечет в столицу сотни туристов, как из других стран, так и из различных регионов.

Историческое событие соберет туристов и великосветских гостей. Естественно, что на коронации, или принесении присяги в этом случае, будут присутствовать гости, что представят европейскую и мировую аристократическую элиту. Обязательно своего представителя пришлют все королевские семьи Европы, и скорее всего не только Европы. Вместе с ними приедут и туристы из различных стран. Вступление на престол будет очень активно праздноваться в столице, но торжества пройдут в большей части городов страны.

Официальное отречение королевы от престола назначено на десять утра – в это время ее сын будет только готовиться к тому, чтобы принять бразды правления королевским домом и не только. В половине первого пройдет торжественное принесение присяги будущим королем. А после этого уже король, по традиции выйдет на балкон. Оттуда он вместе с королевой поприветствует своих подданных. C половины седьмого вечера он проплывет по каналам столицы. Путешествовать королевская чета будет на специальном судне, украшенном празднично. А через два часа после его путешествия по каналам состоится яркий и красочный фейерверк.

В дни до и после мероприятия столица будет отмечена праздничными мероприятиями. К такому событию были приурочены, как обычно, ярмарки и этот год не станет исключением. Местные жители предложат свои изделия, сувениры, продукты, которые будут посвящены новому королю. Даже рестораны и кафе предложат новые меню, посвященные мероприятию.

Ну конечно, стоит отметить, что отречение королевы в принципе норма. Тут принято отрекаться от трона до смерти, и уж тем более не допускать слишком большого внимания к трону. В этом году отрекаться будет королева, которая стала самым пожилым правителем на престоле. А сын уже более чем в полной силе для правления – ему исполнилось уже сорок пять лет.




(c)2009-2024, Авторские права на сайт www.kingdinasty.ruпринадлежат их владельцам.
Все материалы предоставлены в ознакомительном порядке.
kingdinasty.ru